Официальный центр Поволжья

    (831) 423 - 45 - 25 Нижний Новгород, Дзержинск

ковролин.jpgСертификат на ковровые покрытия

Ковровые покрытия - это огромный сегмент рынка напольных материалов, занимающих значительную часть от общего объема напольных материалов.
Широкое применение в современных офисных интерьерах находят износостойкие ковровые покрытия ﴾износостойкий ковролин﴿. Назначение коммерчеcкорго ковролина - создание теплой и комфортной атмосферы в офисных, торговых и др. общественных помещениях без потери высоких прочностных ﴾износостойких﴿ характеристик, продлевающих срок эксплуатации покрытия.

В настоящее время одним из популярных напольных покрытий, используемых для спален и комнат отдыха, является ковролин, основная отличительная характеристика которого ‐ наличие ворса. Состав и плотность ворса определяет качество покрытия,
следовательно, и его срок службы.

На сегодняшний день основными видами материалов, из которых изготавливаются ковровые покрытия, являются шерсть, полиамид и полипропилен.

Обязательная сертификация

В данный момент, ковры и ковровые покрытия подлежат обязательному декларированию соответствия в системе ГОСТ Р и обязательной сертификации ﴾декларированию﴿ в системе сертификации пожарной безопасности ﴾ССПБ﴿, так же, зачастую, на ковры и ковровые покрытия требуется подтверждение Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору ﴾контролю﴿.

© 2024 ГОСТЭКС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.