Официальный центр Поволжья

    (831) 423 - 45 - 25 Нижний Новгород, Дзержинск

трубы-1.jpgСертификат на трубы

Сертификаты на трубы в Российской Федерации выдаются в соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании».

Сертификация трубной продукции осуществляется после проведения специальных лабораторных испытаний. Каждый вид труб должен соответствовать определенному ГОСТу. Так, сварным стальным трубам выдается сертификат соответствия ГОСТ 3262-75, чугунным – ГОСТ 6942-98, керамическим дренажным – ГОСТ 8411-74 и т.д.

Обязательная сертификация

Согласно Постановлению правительства №982 от 1.12.2009, обязательной сертификации подлежат только напорные полиэтиленовые трубы и трубы, использующиеся для строительства газопроводов. Сертификат на трубы металлопластиковые и другие виды оформляется в добровольном порядке.

Если вам требуется сертификат на трубы, профессиональные сотрудники Центра ГОСТЭКС помогут вам подготовить необходимые документы.

Мы уже много лет работаем в данной области и обладаем большим практическим опытом разрешения проблемных ситуаций. Воспользовавшись нашими услугами, вы получите сертификат на трубы в Нижнем Новгороде в кратчайшие сроки!

© 2024 ГОСТЭКС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.